ハーレー用パーツ カスタムパーツの通信販売 ネオファクトリーオンラインショップ

ハーレー用パーツの通信販売 NeoFactoryオンラインショップ

トップページ − S&S スーパーE&Gキャブの内部部品一覧(1986〜2014)XL

ようこそNEOFACTORYオンラインショップへ。ネオファクトリーはハーレーダビッドソン用パーツのディストリビューターです。

遅くまでお疲れ様です。ゲストさん [ チェックした商品を見る ]  [ ログイン ]   新規ユーザー登録は [ こちら ]
カゴの中:商品はありません。
キーワード候補を表示する

■S&S スーパーE&Gキャブの内部部品一覧(1986〜2014)XL

S&Sキャブレターの内部部品一覧

1984-2014XL
番号 NEO品番 商品名 メーカー品番
番号 NEO品番 商品名 メーカー品番
1 012604 S&S スーパーE キャブレター ボディーASSY 11-2381
1 012613 S&S スーパーG キャブレター ボディーASSY 11-2391
2 012606 Eキャブ スロットルシャフトキット 11-2383
2 012620 Gキャブ スロットルシャフトキット 11-2483
3 012986 B/D/E/Gキャブ スロットルプレートスクリュー 50-0055-S
3 012990 B/D/E/Gキャブ スロットルプレートスクリュー 50-0064
4 012560 Eキャブ用 スロットルプレート 11-2055
4 012592 Gキャブ用 スロットルプレート 11-2355
5 012605 E/Gキャブ スロットルリターンスプリング 11-2382
5 012632 E/Gキャブ スロットルリターンスプリング 5個セット 11-3502
6 012607 E/Gキャブ スロットルスプール 11-2385
7 013054 E/Gキャブ用 スロットルシャフトロックワッシャー 50-7031
7 013082 E/Gキャブ用 スロットルシャフトロックワッシャー 10個セット 50-7073
8 012590 E/Gキャブ用 スロットルシャフトナット 11-2350
8 012594 E/Gキャブ用 スロットルシャフトナット 5個セット 11-2363
9 013067 E/Gキャブ用 スロットルシャフト ナイロンワッシャー 50-7050
9 013081 E/Gキャブ用 スロットルシャフト ナイロンワッシャー 10個セット 50-7072
10 012601 E/Gキャブ用 アクチュエーターポンプレバー 11-2376
11 012600 E/Gキャブ アクチュエータースプリング 11-2375-S
11 012631 E/Gキャブ アクチュエータースプリング 5個セット 11-3501
12 012602 E/Gキャブ アクチュエーターポンプアーム 11-2377
13a 012591 アイドルミクスチャースクリュー ブラス 11-2354
13a 012603 アイドルミクスチャースクリュー ブラス 5個セット 11-2378
13b 012518 E/Gキャブ アイドルミクスチャースクリュー 110-0003
13b 012519 E/Gキャブ アイドルミクスチャースクリュー 5個セット 110-0069
13b 012520 E/Gキャブ アイドルミクスチャースクリュー w/Oリング 110-0068
14 012558 アイドルミクスチャースクリュースプリング 11-2052
14 012559 アイドル/アクセレーターポンプ アジャスタースプリング 10個 11-2053
15 012980 アイドルスピードスクリュー 50-0038
15 013011 アイドルスピードスクリュー 10個セット 50-0150
16 012981 アクセレーターポンプアジャストメントスクリュー 50-0039
16 013010 アクセレーターポンプアジャストメントスクリュー 10個セット 50-0146
17 012557 アイドル/アクセレーターポンプ アジャスタースプリング 11-2048
17 013010 アイドル/アクセレーターポンプ アジャスタースプリング 10個 11-2053
18 012589 E/Gキャブ用 プランジャーナット 11-2344
18 012597 E/Gキャブ用 プランジャーナット 5個セット 11-2372
19 012587 E/Gキャブ用 エンリッチメントプランジャースプリング 11-2340
19 012593 E/Gキャブ用 エンリッチメントプランジャースプリング 10個セット 11-2359
20 012588 E/Gキャブ ファーストアイドルプランジャー 11-2343
21 012586 E/Gキャブ用 スロットルケーブルガイド 11-2339
21 012585 CV変換用 スロットルケーブルガイド E/Gキャブ 11-2338
22 012983 ケーブルガイド/フロートピン スクリュー 50-0041
22 012988 ケーブルガイド/フロートピン スクリュー 10個セット 50-0062
23 013105 Eキャブ/マニホールド O-リング 50-8016
23 013117 Eキャブ/マニホールド O-リング 10個セット 50-8094
23 013104 Gキャブ/マニホールド O-リング 50-8015
23 013116 Gキャブ/マニホールド O-リング 10個セット 50-8093
24 012580 アクセレーターポンプベロウズシール 11-2266
24 012583 アクセレーターポンプベロウズシール 5個セット 11-2279
25 013004 キャブレターボウル バキュームプラグ 50-0105
25 013012 キャブレターボウル バキュームプラグ 10個セット 50-0151
26 012568 B/E/Gキャブ メインディスチャージチューブ 11-2085
27 - メインジェット各種ページへ -
28 - インターメディエイトジェット各種ページへ -
29 012568 フロートボウルガスケット E/Gキャブ用 11-2386
29 012609 フロートボウルガスケット E/Gキャブ用 10枚セット 11-2387
30 012576 フロート E/G/B/Dキャブ ワイヤータイプ 11-2187
31 012595 E/Gキャブ用 フロートピン 11-2369
31 012596 E/Gキャブ用 フロートピン 5個セット 11-2370
32 012979 E/Gキャブレターボウルスクリュー 10-24×3/4 50-0034
32 012989 E/Gキャブレターボウルスクリュー 10-24×3/4 10個セット 50-0063
32 012982 E/Gキャブレターボウルスクリュー 10-24×2-3/8 50-0040
32 012987 E/Gキャブレターボウルスクリュー 10-24×2-3/8 10個セット 50-0061
33 012610 フロートボウル E/Gキャブ用 11-2388
33 012611 フロートボウルASSY E/Gキャブ用 11-2388p
34 012570 B/D/E/G用 ボウルプラグ 11-2090
34 012572 B/D/E/G用 ボウルプラグ 5個セット 11-2092
35 013100 フューエルフィッティング O-リング 50-8009
35 013118 フューエルフィッティング O-リング 10個セット 50-8095
36 012578 ニードルASSY B/D/E/G用キャブ ワイヤータイプ .160"OD 11-2195
36 012579 ニードルASSY B/D/E/G用キャブ ワイヤータイプ .238"OD 11-2197
37a 012618 E/Gキャブ用 ニードルシート 11-2465
37b 012619 E/Gキャブ用 ニードルシート レースオンリー 11-2466
37c 012616 E/Gキャブ用 ニードルシート レースオンリー 6AN .160" 11-2395
37d 012617 E/Gキャブ用 ニードルシート レースオンリー 6AN .238" 11-2396
37e 012446 フューエルフィッティング スーパーE/Gキャブ 90°首振りタイプ 106-2011
38 013101 E/Gキャブ アクセレーターノズル O-リング 50-8011
38 013119 E/Gキャブ アクセレーターノズル O-リング 10個セット 50-8096
39 012611 E/Gキャブ アクセレーターポンププッシュロッド 11-2373
39 012615 E/Gキャブ アクセレーターポンププッシュロッド 5個セット 11-2393
40 013114 ボールチェック E/Gキャブ用 50-8090
40 013129 ボールチェック E/Gキャブ用 10個セット 50-8125
41 012599 E/Gキャブ用 ボールチェックスプリング 11-2374
41 012614 E/Gキャブ用 ボールチェックスプリング 5個セット 11-2392
42 013102 E/Gキャブ ポンプキャップ O-リング 50-8012
42 013120 E/Gキャブ ポンプキャップ O-リング 10個セット 50-8100
43 012612 アクセレーターポンプ カバーASSY E/Gキャブ用 11-2389
44 012831 オーバーフローホース OEM27369-76 19-0262-S
44 012832 オーバーフローホース OEM27369-76 5本セット 19-0263
45 012984 アクセレーターポンプカバースクリュー 50-0042
45 013003 アクセレーターポンプカバースクリュー 10個セット 50-0098
46 012581 E/Gキャブアクセレーターポンプ ダイヤフラムスプリング 11-2275
46 012582 E/Gキャブアクセレーターポンプ ダイヤフラムスプリング 10個 11-2278
47 012584 アクセレータポンプ ダイアフラム E/Gキャブ用 11-2282
48 012444 エアクリーナー バックプレートガスケット E/Gキャブ用 106-1724
48 012456 エアクリーナー バックプレートガスケット E/Gキャブ 10枚セット 106-2328
49 012567 エンリッチナー E/G/B/Dキャブ用 11-2084
50a 012851 フューエルライン 90°ベント 19-0475A
50b 012820 フューエルライン ストレート 190-0001
51 012821 コルゲートチューブ 5/8”×12” 19-0172
52 012727 キャブレター/マニホールド スペーサーキット 2-1/16 16-0057
52 012736 キャブレター/マニホールド スペーサーキット 2-1/4 16-0357
52 012732 キャブレター/マニホールド 1inスペーサーブロック 16-0157
52 012728 キャブレター/マニホールド 1inスペーサーブロック 16-0058
53 012738 マニホールドスペーサー 1-7/8"×1/4" 16-0491
53 012740 マニホールドスペーサー 1-7/8"×3/8" 16-0497
53 012739 マニホールドスペーサー 2-1/16"×1/4" 16-0492
53 012741 マニホールドスペーサー 2-1/16"×3/8" 16-0498
54 013015 アレンヘッドボルト 3/8-16×1" 50-0161
54 013025 アレンヘッドボルト 3/8-16×1" 10個セット 50-0186
54 013016 アレンヘッドボルト 3/8-16×1-1/4" ユニクローム 50-0162
54 013021 アレンヘッドボルト 3/8-16×1-1/4 ユニクローム 10個セット 50-0177
54 013017 アレンヘッドボルト 3/8-16×1-3/8 ユニクローム 50-0163
54 013022 アレンヘッドボルト 3/8-16×1-3/8 ユニクローム 5個セット 50-0178
54 013018 アレンヘッドボルト 3/8-16×2" ユニクローム 50-0164
54 013024 アレンヘッドボルト 3/8-16×2" ユニクローム 5個セット 50-0185
54 013019 アレンヘッドボルト 3/8-16×2-1/4 ユニクローム 50-0165
54 013023 アレンヘッドボルト 3/8-16×2-1/4 ユニクローム 5個セット 50-0180
54 013020 アレンヘッドボルト 3/8-16×2-1/2" ユニクローム 50-0166
54 012976 アレンヘッドボルト 1/4-20×1-1/4 ユニクローム 50-0008
54 013013 アレンヘッドボルト 1/4-20×1-1/4 ユニクローム 10個セット 50-0153
54 012997 オイルポンプマウンティングボルト アレン 1/4-20×1-1/2 50-0079
54 012996 アレンヘッドボルト 1/4-20×2-1/4 ユニクローム 50-0078
55 012428 E/Gキャブ ファーストアイドルピックアップチューブ 0381F
56 012511 E/Gキャブ アクセレーターポンプノズル 106-6124
57 012975 E/Gキャブ アイドルミクスチャースクリュー O-リング 500-0036
57 012977 E/Gキャブ アイドルミクスチャースクリュー O-リング 10個セット 500-0148
58 013096 ホースクランプ 5/8"-7/8" 50-8002
59 012730 ホースフィッティング ストレート .040" E/Gキャブ 16-0134
60 013141 マニホールドフィッティング ラバーキャップ 50-8372
61 012833 負圧センサー/オイルリターンホース 19-0395
[戻る]

会社概要 - 通信販売規約 - プライバシーポリシー - リクルート - お問合せ
Copyright (C) 2007 NEO FACTORY. All Rights Reserved.